03 мая 2024   20 : 40

В рамках Единого дня безопасности Одинцовская Госавтоинспекция провела праздник «Посвящение в пешеходы» в Лесногородской СОШ.

Автоинспекторы провели праздник, посвященный основам безопасного поведения на дороге – «Посвящение в пешеходы», напомнив ребятам о правилах дорожного движения.

DSC05074

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с Управлением образования Одинцовского городского округа провели праздник, посвященный основам безопасного поведения на дороге – «Посвящение в пешеходы» в Лесногородской СОШ.

DSC05041 Ребятишки, первый раз в этом году переступившие порог школы постигали наряду со школьными предметами, дорожную азбуку. Началось мероприятие с выступления юных инспекторов движения. Первоклашкам - пешеходам рассказали о правилах безопасного поведения на дороге. В этот день маленькие пешеходы сдали свой первый в жизни экзамен по правилам дорожного движения. Помогали им в этом юные инспекторы движения и сотрудники Госавтоинспекции. Все малыши подготовились, поэтому на вопросы, касающиеся тех или иных дорожных ситуаций, отвечали правильно. После маленькой викторины, ученики посмотрели мультфильмы по дорожной безопасности «Смешарики». Для первоклашек этот день был знаменателен тем, что их посвятили в пешеходы. Они гордо пообещали автоинспекторам  соблюдать правила дорожного движения, и каждый юный пешеход получил в подарок - световозвращающий брелок.

В заключение ребята загадали желание, чтобы на дорогах не случилось ни одного дорожно-транспортного происшествия, чтобы все соблюдали правила дорожного движения и были внимательны.

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское».