Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   19 : 40

Госавтоинспекция информирует

       В образовательных организациях Одинцовского городского округа с педагогическим составом, а также в рамках родительских собраний, доведены требования, которые должны соблюдаться при осуществлении организованной перевозки группы детей автобусами:

      - Постановление Правительства РФ от 17.12.2013 №1177 "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами".

      - Приказ Министерства Внутренних дел РФ от 30.12.2016 №941 «Об утверждении порядка подачи уведомления об организованной перевозке группы детей автобусами».

Согласно утвержденным Правилам для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS. На автобусе при перевозке группы детей на его крыше или над ней должен быть включен маячок желтого или оранжевого цвета, а так же обозначенном опознавательными знаками "Перевозка детей".

Организованная перевозка группы детей - это организованная перевозка восьми и более детей в автобусе, не относящемся к маршрутному транспортному средству, осуществляемая без их родителей или их законных представителей.
В ночное время (с 23 часов до 6 часов) допускается организованная  перевозка  группы детей к ж/д вокзалам, аэропортам и от них, а также завершение перевозки  (доставка до конечного пункта назначения).
К управлению автобусами, осуществляющими организованную перевозку группы детей, допускаются водители, имеющие непрерывный стаж работы в качестве водителя транспортного средства категории "D" не менее 1 года. 
Включение детей возрастом до 7 лет в группу детей для организованной перевозки автобусами при их нахождении в пути более 4ч. не допускается.
Для осуществления организованной перевозки группы детей необходимо наличие следующих документов:

¾ договор фрахтования (в случае перевозки по договору фрахтования);
¾ документ, содержащий сведения о мед.работнике, копия лицензии на осуществление мед.деятельности или копия договора с мед.организацией или индивидуальным предпринимателем, имеющими соответствующую лицензию при организованной перевозке группы детей в междугородном сообщении организованной транспортной колонной в течение более 3ч.;

¾ решение о назначении сопровождения автобусов автомобилем (автомобилями) подразделения Госавтоинспекции;

¾ список набора пищевых продуктов (сухих пайков, бутилированной воды) согласно ассортименту, установленному Роспотребнадзором, - в случае нахождения детей в пути следования согласно графику движения более 3ч.;

¾ список назначенных сопровождающих (с указанием фамилии, имени, отчества каждого сопровождающего, его телефона), список детей (с указанием фамилии, имени, отчества и возраста каждого ребенка);

¾ документ, содержащий сведения о водителе (водителях) (с указанием фамилии, имени, отчества водителя, его телефона);

¾ документ, содержащий порядок посадки детей в автобус;

¾ график движения, включающий в себя расчетное время перевозки с указанием мест и времени остановок для отдыха и питания, и схема маршрута.

Уведомления при организованной перевозке группы детей одним или двумя автобусами подаются не позднее двух дней до дня планируемой перевозки.
Оригиналы указанных документов хранятся организацией или фрахтовщиком и фрахтователем (если такая перевозка осуществлялась по договору фрахтования) в течение 3 лет после осуществления каждой организованной перевозки группы детей.
В целях реализации возможности подачи уведомлений об организованных перевозках групп детей автобусами в электронной форме, на официальном сайте Госавтоинспекции (гибдд.рф) создан специализированный онлайн-сервис приема уведомлений.
Онлайн-сервис гарантирует передачу уведомления в режиме реального времени в банк данных, где оно сразу же доступно для рассмотрения сотруднику Госавтоинспекции. Заполнение заявки формализировано, что облегчает его обработку. Заявитель (организатор) помимо подтверждения на официальном сайте Госавтоинспекции самого факта отправки уведомления посредством специальной ссылки имеет возможность отслеживать все стадии рассмотрения уведомления.

 Отдел технического надзора

 ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское»

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика