27 апреля 2024   06 : 02

Сотрудники полиции в Одинцовском городском округе провели антинаркотическую беседу со студентами

В рамках комплексного оперативно-профилактического мероприятия «Дети России - 2019» сотрудники полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу совместно с представителем Одинцовского молодежного центра провели профилактическую антинаркотическую беседу со студентами Одинцовского филиала МГИМО.

image-19-11-19-08-58Цель встречи - формирование антинаркотической позиции у подростков, пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Полицейские рассказали, что происходит с людьми, начинающими употреблять наркотики, привели статистику преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных на территории Одинцовского г.о. за 2019 год, и напомнил об уголовной и административной ответственности за совершение подобных преступлений.
Общественник выступил с лекцией о пропаганде здорового образа жизни, рассказал о вреде употребления алкоголя и табакокурения.
Подростки задали возникшие в ходе беседы вопросы, на которые получили подробные ответы.