20 апреля 2024   06 : 12

Сотрудниками полиции УМВД России по Одинцовскому городскому округу в результате оперативно-розыскных мероприятий в д. Раздоры задержан 40-летний житель Республики Башкортостан, подозреваемый в сбыте наркотиков.

«В ходе личного досмотра в сумке задержанного полицейскими обнаружено и изъято 5 свертков с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое содержимое является наркотическим средством – героином, общим весом более 900 граммов. Кроме того, оперативниками в телефоне злоумышленника обнаружены адреса закладок наркотиков», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

«В результате осмотра мест происшествий оперативниками обнаружены 2 тайника, в которых хранились свертки с аналогичным порошком. Всего сотрудниками полиции из незаконного оборота изъято более килограмма героина», – добавила Татьяна Петрова.

По данному факту следователем Следственного управления возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С уважением,
Пресс-служба УМВД России по Одинцовскому г.о.