26 апреля 2024   20 : 11

ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу информирует об утверждении правил перевозки детей автобусами

В  соответствии с требованиями п.3 постановления Правительства РФ №1177 «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами» для осуществления организованной перевозки группы детей используется автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет, который соответствует по назначению и конструкции техническим требованиям к перевозкам пассажиров, допущен в установленном порядке к участию в дорожном движении и оснащен в установленном порядке тахографом, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS и оборудован ремнями безопасности.

Решением постановления Правительства Российской Федерации от 07.03.2020 № 245  - требование о наличии в автобусе аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS не применяется до 31 мая 2020 г.

Напоминаем, что с 1 июля 2020 года не допускается перевозка организованных групп детей на автобусах старше 10 лет.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу