Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   05 : 50

Берегите свою жизнь

За 2019 год на дорогах, обслуживаемых ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу   произошло  68 ДТП с пешеходами, в которых   – 62 пешехода пострадали, 8 пешеходов погибли. В зоне действия пешеходных переходов пострадали 19 человек! К сожалению, из 68 ДТП- 9 ДТП С УЧАСТИЕМ ДЕТЕЙ ДО 16 ЛЕТ.

С начала 2020 года произошло 21 ДТП с пешеходами, в которых пострадали 18 человек,  4 пешехода погибли. Основными причинами наездов на пешеходов являются:

Нарушение правил проезда пешеходных переходов;

Переход проезжей части в неустановленном месте;

Невнимательность всех участников дорожного движения;

 В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также усиления профилактической работы, направленной на снижение количества и тяжести ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в Одинцовском городскому округе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход».  Главной целью является пресечение нарушений водителями транспортных средств, требований при проезде как регулируемых, так и нерегулируемых пешеходных переходов, предотвращение ДТП с участием пешеходов. К сожалению, на сегодняшний день эта категория участников дорожного движения остается менее дисциплинированной.

В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов переходить проезжую часть только в зоне действия пешеходных переходов и на разрешающий сигнал светофора, не переходить дорогу перед близко идущим транспортным средством. Чтобы обезопасить себя в вечернее время суток и в условиях плохой видимости, необходимо использовать на своей верхней одежде световозвращающие элементы, особое внимание необходимо обратить на использование световозвращающих элементов на одежде детей. Объясняйте правила дорожного движения детям, и не нарушайте сами. Будьте для них примером! Водителям нужно быть особенно внимательными при приближении к пешеходным переходам, заблаговременно необходимо снижать скорость и пропускать пешеходов на пешеходных переходах. 

 

Берегите свою жизнь и жизнь других!

 

 

 

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика