18 апреля 2024   20 : 27

г. Одинцово ДТП с несовершеннолетним

25.08.2020года в 18,30 час., в г. Одинцово, на Можайском шоссе, напротив д.80 «А» водитель  а/м Шкода совершил наезд на пешехода девочку - подростка, которая перебегала проезжую часть дороги вне пешеходного перехода. В результате ДТП  несовершеннолетняя доставлена в лечебное  учреждение.

РОДИТЕЛИ, ПОМНИТЕ!

В ДТП НЕ БЫВАЕТ ВИНОВАТЫХ ДЕТЕЙ -ВИНОВАТЫ ВЗРОСЛЫЕ-НЕ ОБЬЯСНИЛИ, НЕ НАУЧИЛИ, НЕ РАССКАЗАЛИ!

Кроме того, за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей родители или законные представители   вызываются на комиссию по делам несовершеннолетних и привлекаются по статье 5.35.КоАП РФ.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЕТСЯ К ВОДИТЕЛЯМ:

- при приближении к пешеходному переходу  следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора;

- необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход;

Доводим до вашего сведения, что с начала 2020 года  на обслуживаемой территории ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу произошло 11 ДТП с участием НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, из которых 12 детей   пострадали,  1-ПОГИБ!

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому г.о.