28 марта 2024   17 : 30

акция с 31.08.2020-06.09.2020 г.«Ребенок-пассажир-пешеход»

С начала года на территории обслуживания отдела ГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу произошло 12 (2019г.- 14) дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков, в которых 1  ребенок погиб и 13(2019г.- 14)  несовершеннолетних участников дорожного движения пострадали.

С целью снижения дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков  и профилактики  детского дорожно–транспортного травматизма, в период с 31 августа по 06 сентября 2020 года на территории Одинцовского городского округа  проводится оперативно - профилактическое мероприятие «Ребенок - пассажир - пешеход».

За случаями детского травматизма на дорогах стоят беспечность детей и родителей, несоблюдение Правил дорожного движения, а также недисциплинированность водительского состава.

Одинцовская Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения:

· будьте особенно осторожными за рулем, когда рядом с вами дети;

· перевозите детей только в специальном удерживающем устройстве;

· переходите дорогу только по обозначенным пешеходным переходам; находясь с малышом на проезжей части, держите его за руку, не оставляйте детей на улице без присмотра;

·  в тёмное время суток не забывайте использовать в одежде световозвращающие элементы.

Помните, что Ваш собственный пример в выполнении «дорожной грамоты» - лучшее средство воспитания. Не подвергайте себя и своих близких  опасности!