14 мая 2024   07 : 43

Во всех школах Одинцовского городского округа прошел праздник, посвященный «Дню образования ЮИД».

В Одинцовском городском округе во всех школах прошёл праздник, посвящённый «Дню образования ЮИД». Поздравить ЮИДовцев из Немчиновского лицея пришли сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции. Юные помощники Госавтоинспекции, несмотря на свой праздник, решили посвятить день своей главной миссии - пропаганде безопасного поведения на дороге. 9 4 После теплых приветствий сотрудников Одинцовской Госавтоинспекции и представителей Всероссийского общества автомобилистов Одинцовского городского округа, юные инспекторы движения продемонстрировали гостям и первоклассникам театрализованное представление по безопасному поведению на дороге. А для закрепления правил дорожного движения детям были подарены тематические памятки.

Работу юных инспекторов движения трудно переоценить. Обучение правилам безопасности младших товарищей, распространение листовок, памяток и другой наглядной агитации, выступления агитбригад, участие в профилактических мероприятиях, которые проводит Госавтоинспекция – это далеко не полный перечень всей деятельности, вносимой юными помощниками Госавтоинспекции в дело по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Завершилось мероприятие поздравлениями и вручением подарков. Подобные мероприятия, по мнению педагогов и сотрудников Госавтоинспекции, приносят несомненную пользу и много положительных эмоций.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу.