14 мая 2024   01 : 54

НА ТЕРРИТОРИИ ОДИНЦОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПРОВЕДЕН ПРОФИЛАКТИЧЕКИЙ РЕЙД «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ».

С начала 2021 года на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу и 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области произошло 5 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, в которых погибли 0 человек и 9 человек получили травмы различной степени тяжести. Сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 98 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, 102 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 18 водителей привлечены к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В целях выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни усилили меры контроля и проводят оперативно-профилактические рейды «Нетрезвый водитель».

Один из таких профилактических рейдов прошел 10 апреля 2021 года. Автоинспекторы производили остановку транспортных средств и по визуальным признакам оценивали состояние водителей, а также напоминали о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения и вручали тематические листовки. Как показал рейд, в основной массе водители законопослушные. За несколько часов работы ни одного водителя в состоянии опьянения задержано не было. В ходе проведения мероприятий было проверено свыше 100 автомобилей.

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции призывают всех участников дорожного движения соблюдать правила дорожного движения!

Не оставайтесь равнодушными, если Вы видите, что водитель с признаками опьянения садится за руль автомобиля — позвоните и сообщите о данном факте в ГИБДД. Телефоны дежурной части ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу: 8-495-598-26-02 и 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области: 8-495-598-24-63.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу и 10Б 1П ДПС (Северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.