03 мая 2024   13 : 46

Одинцовской городской прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Одинцовского городского округа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ, а именно в совершении сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам, совершённое в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый, являясь директором организации, в период с 01.12.2016 по 23.07.2019, используя свои должностные полномочия, совершил сокрытие денежных средств организации за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах и законодательством Российской Федерации об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам в размере  27 639 716 рублей, что составляет особо крупный размер.

Уголовное дело направлено в Одинцовский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Одинцовская городская прокуратура защитила права ребенка-инвалида.

Прокуратурой в ходе проверки было установлено нарушение права несовершеннолетнего на пенсионное обеспечение, установленное статьей 39 Конституции РФ.

В связи с несвоевременным направлением должностными лицами ГБУЗ МО «Одинцовская областная больница» документов на медико-социальную экспертизу ребенок-инвалид был лишен права на получение пенсии по инвалидности на 4 месяца.

В защиту прав ребенка-инвалида прокурор обратился в суд с исковым заявлением к Пенсионному фонду и к ГБУЗ МО «Одинцовская областная больница».

Прокурор просил суд признать за несовершеннолетним право на получение пенсии на 4 месяца ранее даты установления инвалидности, взыскать недополученную сумму пенсии и компенсацию морального вреда.

По итогам рассмотрения гражданского дела Одинцовский городской суд удовлетворил в полном объеме требования прокурора.