29 апреля 2024   00 : 00

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с представителями Комитета физической культуры и спорта Администрации Одинцовского городского округа провели мероприятие «Лето близко! На велосипед - без риска!».

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с представителями Комитета физической культуры и спорта Администрации Одинцовского городского округа провели мероприятие «Лето близко! На велосипед - без риска!», напомнив о правилах безопасного поведения юными велосипедистами и соблюдения ими правил дорожного движения.

Автоинспекторы побеседовали с велосипедистами, проинструктировали участников велопробега по технике безопасности при управлении велосипедом, что передвигаться по дорогам на велосипеде можно только с 14 лет с обязательным использованием защитной экипировки. Еще раз вспомнили навыки безопасного поведения на дороге и рассказали об основных ошибках, которые совершают данные участники дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделили тому, что пересекать проезжую часть по пешеходному переходу велосипедист должен спешившись и катя свое транспортное средство рядом с собой. А чтобы правила запомнились любителям велосипедных прогулок, им были подарены памятки и закладки.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу.