02 мая 2024   18 : 48

Одинцовская Госавтоинспекция совместно с представителями общественной организации «Союза безопасности дорожного движения» провели Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – «Детям Подмосковья - безопасные дороги».

IMG 8915

Сотрудники Одинцовской Госавтоинспекции совместно с представителями общественной организации «Союза безопасности дорожного движения» провели Единый день профилактики детского дорожно-транспортного травматизма – «Детям Подмосковья - безопасные дороги» в детском саду города Одинцово. Автоинспекторы напомнили детям о правилах поведения на улице, рассказали для чего нужны световозвращающие элементы, а также провели викторину на знание правил дорожного движения. Дети с удовольствием отвечали на вопросы о сигналах светофора, дорожной разметке, знаках, рассказывали об обязанностях пассажира и пешехода. Полученные знания малыши смогут применять в повседневной жизни.

После викторины по Правилам дорожного движения для ребят был проведен конкурс рисунков на асфальте. Фантазируя, дети рисовали, как они видят ситуации на дорогах, светофорные объекты, знаки дорожного движения.

По завершению мероприятия все ребята получили сладкие призы и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Подобные мероприятия способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу