10 мая 2024   20 : 45

Во всех образовательных учреждениях Одинцовского городского округа проведен «Единый день безопасности дорожного движения».

В рамках «Недели безопасности» во всех образовательных учреждениях Одинцовского городского округа проведен «Единый день безопасности дорожного движения», в рамках которого автоинспекторы напомнили правила безопасного поведения на дороге.

Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Дорожные полицейские объяснили ребятам, как влияет на безопасность пешеходов использование световозвращающих элементов в темное время суток. После чего со школьниками была проведена викторина по правилам дорожного движения и организован показ мультфильма «Фиксики» о правилах использования средств индивидуальной мобильности.

Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей навыки самостоятельности и культуру безопасного поведения на улице, и является эффективной формой профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу.