Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 апреля 2024   17 : 34

В связи с этим в период с 16 августа по 12 сентября 2021 года, на территории Одинцовского городского округа проводится комплексное информационно - профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

                                           ВНИМАНИЕ!

     За семь месяцев 2021 года на дорогах Московской области зарегистрировано 243 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 6 детей погибли и 265 получили травмы различной степени тяжести.  За прошедший  период на территории обслуживания ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому г.о.  зарегистрировано  10  дорожно-транспортных происшествий (ДТП) с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых получили травмы 10 несовершеннолетних участников дорожного движения.

    IMG 8212 В связи с этим в период с 16 августа  по 12 сентября 2021 года,  на территории  Одинцовского городского округа проводится комплексное информационно - профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

     Главная цель мероприятия - профилактика ДТП с участием детей и  подростков, снижение тяжести их последствий, активизация деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечение внимания общественности к проблемам детской аварийности. Наиболее частая причина ДТП и травматизма — неожиданный выход из-за стоящего транспортного средства, включая дворовые территории, а также — отсутствие детского удерживающего устройства, во время перевозки ребенка в автомобиле.

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЕТСЯ КО ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ:

- приближаясь к месту скопления детей, заблаговременно снижайте скорость; - при  перевозке несовершеннолетних в машине обязательно пользуйтесь детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности;

-  наличие световозвращающих элементов поможет быть заметными в темное время суток.

В рамках мероприятия будут проводиться как профилактические беседы с водителями транспортных средств, так и с родителями школьников на родительских собраниях. Также будут проводиться профилактические рейды «Ребенок – пассажир, пешеход», «Автокресло-детям», «Пропусти пешехода!», «Веломототранспорт», «Засветись», «Безопасный двор» и другие.

ВЗРОСЛЫЕ! БУДЬТЕ ПРИМЕРОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ! СОБЛЮДАЙТЕ ПДД САМИ И ОБУЧАЙТЕ ДЕТЕЙ ПРВИЛАМ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ!

По сообщению ОГИБДД УМВД России по Одинцовскому городскому округу

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика