23 апреля 2024   23 : 20

Африканская чума продолжает набирать обороты

01

На территории охотничьего рыболовного хозяйства «Беяоомутское» Луховицкого муниципального района Московской области обнаружены инфицированные вирусом африканской чумы свиньи.

Уважаемые предприниматели, чтобы обезопасить себя, соблюдайте исполнение мероприятий по предупреждению заноса вируса АЧС на территорию Московской области в соответствии с «Комплексным планом основных мероприятий по предупреждению заноса, ликвидации и недопущению распространения заболеваний африканской чумой свиней на территории Московской области на 2015-2016 годы», утвержденным Заместителем Председателя Правительства Московской области - Председателем Московской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии 30.12.2014.

• создайте защитные (буферные) зоны вокруг территорий свиноводческих предприятий;
  • не допускается реализация живых свиней и продукции свиноводства в местах несанкционированной торговли;
  • обеспечьте безвыгульное содержание свиней в личных подсобных и крестьянских (фермерских) хозяйствах на всей территории Московской области, а также закрытого режима работы свиноводческих хозяйств промышленного типа.