Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   20 : 15

Более 8 тысяч человек приняло участие в крещенских купаниях в Одинцовском районе

2X3A9606f

Свыше 8 тысяч человек приняло участие в традиционных крещенских купаниях в честь праздника Крещения Господня в Одинцовском районе. По информации «Мособлпожспаса», купания прошли без происшествий.

В Московской области к празднику Крещения Господня было оборудовано более 200 купелей. В Одинцовском районе крещенские купания проводились в Лесном городке — в купели на территории храма Иоанна Предтечи,  Кубинке — в купели храма Архангела Михаила и у церкви Иконы Божией Матери «Благодатное небо», Новоивановском — в пруду деревни Сколково и поселке Горки-10 Успенского поселения, в купели храма Серафима Саровского. Кроме того, жители Одинцовского района традиционно окунались в купель Саввино-Сторожевского монастыря в Звенигороде.

2X3A9924f 1f

С праздником верующих поздравил глава Одинцовского района Андрей ИВАНОВ.

«Сегодня благодать одаривает каждого, кто готов и хочет её воспринять. Каждого, кто с верой и надеждой заходит в купель или уносит из Храма частицу святой воды. Пусть крещенская вода будет всем во здравие души и тела, даст нам силы, принесёт радость и утешение!» — обратился к православным Иванов.

Более 20 сотрудников ГКУ МО «Мособлпожспас» обеспечивали безопасность жителей во время крещенских купаний. Всего на местах омовений дежурили 87 представителей ответственных ведомств. Все места крещенских купаний были оборудованы пунктами обогрева, медпомощи и полевыми кухнями. Никому из совершивших в крещенскую ночь погружение в купель, помощь не потребовалась.

2X3A9657ff

На литургию в одинцовский храм Святого Великомученика Георгия Победоносца собралось более тысячи прихожан. После службы священники совершили таинство миропомазания.

Крещение Господне, или, как его еще называют, Святое  Богоявление, — один из самых старинных христианских праздников, завершающий Рождественские святки. После встречи крещенского сочельника в ночь с 18 на 19 января православные отмечают Крещение Господне.

В праздник Крещения христиане вспоминают, как в возрасте 30 лет Иисус из Галилеи пришёл к реке Иордан, чтобы принять крещение водой от Иоанна Предтечи.

Крестившись от Иоанна, Христос исполнил «правду», то есть верность и послушание заповедям Божьим.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика