23 апреля 2024   13 : 30

2 Специализированный полк ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве приглашает юношей и девушек на учебу в ведомственные образовательные организации

25739 src

Московский университет МВД России (147997, г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 12)

- Факультет подготовки оперативных оперативных сотрудников полиции        (г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 12);

Специализация – оперативно-разыскная деятельность органов внутренних дел, узкая специализация – деятельность оперуполномоченного уголовного розыска.

- Факультет подготовки сотрудников полиции по охране общественного порядка (г. Москва, ул. Бобруйская, д. 5);

Специализация – административная деятельность органов внутренних дел, узкая специализация – деятельность участкового уполномоченного полиции, деятельность сотрудника подразделения по обеспечению безопасности дорожного движения.

- Факультет подготовки дознавателей (г. Москва, Окружной проезд, д. 4);

Специализация – уголовно-правовая, узкая специализация – дознание в органах внутренних дел.

- Факультет подготовки следователей (г. Москва, Окружной проезд, д. 4);

Специализация – уголовно-правовая, узкая специализация – предварительное следствие в органах внутренних дел.

- Международно-правовой факультет (г. Москва, ул. Академика Волгина,       д. 12);

Специализация – уголовно-правовая, узкая специализация – гражданско-правовая, международно-правовая.

- Факультет экономической безопасности (Московская область, п. Черкизово, ул. Главная, д. 86);

Специализация – экономико-правовое обеспечение экономической безопасности.

- Факультет подготовки психологов (г. Москва, ул. Кольская, д. 2);

Специализация – психологическое обеспечение служебной деятельности.

- Факультет подготовки специалистов в области информационной безопасности (г. Москва, ул. Коптевская, д. 63);

Специализация – Технологии защиты информации в правоохранительной сфере, компьютерная экспертиза при расследовании преступлений.

- Экспертно-криминалистический факультет (г. Москва, ул. Академика Волгина, д. 12)

Специализация – криминалистические экспертизы.

Срок обучения на всех факультетах - 5 лет по очной форме обучения.

ГБПОУ Колледж полиции (г. Москва, ул. Фабрициуса, д. 26)

ГБПОУ Юридический колледж (г. Москва, ул. Шипиловская, д. 17)

Готовят специалистов в области административной деятельности органов внутренних дел по специальности «Правоохранительная деятельность», с присвоением квалификации – юрист (среднее профессиональное образование).

Нормативный срок освоения специальности по очной форме на базе основного общего образования – 3 года 6 месяцев.

По организационным вопросам сдачи вступительных испытаний обращаться в кадровый аппарат 2 СП ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве.

Правила приема в ведомственные образовательные организации.

В ведомственные образовательные организации принимаются граждане РФ, имеющие документы государственного образца об основном общем, о среднем (полном) или среднем профессиональном образовании, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел, успешно прошедших вступительные испытания по результатам ЕГЭ, дополнительные испытания и конкурсный отбор.

Выпускникам ведомственных учебных заведений, прошедшим полный курс обучения и сдавшим государственные экзамены, выдается диплом государственного образца и они распределяются для дальнейшего прохождения службы в подразделения ГУ МВД России по г. Москве.

Кандидатам поступающим в ведомственные образовательные организации, рекомендуется проходить выпускные экзамены по всем предметам в форме Единого государственного экзамена независимо от выбранного факультета (русский язык, обществознание, биология, математика, история).

Документы, необходимые для направления на учебу.

К личному делу кандидата на дневное обучение прилагается: заявление о направлении на учебу, характеристика с учебы, с места жительства, справка из учебного заведения, с выпиской оценок за последний период, документ об образовании, карта медицинского освидетельствования с заключением военно-врачебной комиссии, документы подтверждающие льготы при сдаче экзаменов и зачислении на учебу, фото размером 9х12 и 4 фотографии 4х6 (без головного убора).

Телефоны: 8 (499) 233-20-90, 8 (915) 305-05-00.