Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
20 апреля 2024   08 : 51

Одинцовские единороссы обсудили Стратегию губернатора Подмосковья

DSC 2957

Расширенное заседание политического совета местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» прошло в Одинцово. Помимо членов политсовета и секретарей первичных отделений, на расширенном заседании присутствовали ветераны, главные врачи больниц и поликлиник, директора учреждений культуры, а также руководители независимых общественных организаций и объединений, в том числе Молодёжного парламента и Общественной палаты Одинцовского района.

Открывая заседание, секретарь местного отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ», глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что центральным вопросом повестки дня является всестороннее обсуждение Стратегии региона на ближайшие годы, которую обозначил в своем ежегодном отчете-обращении губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Иванов подчеркнул, что Стратегия носит отнюдь не рекомендательный характер.

«Для нас это Стратегия — это чёткое руководство к дальнейшим действиям! Представители партии имеют подавляющее большинство в советах депутатов всех поселений Одинцовского района, а также в районном совете депутатов. Кроме того, руководящий состав местных администраций также состоит преимущественно из представителей «ЕДИНОЙ РОССИИ» или её сторонников.  А это значит, что именно нашей партии предстоит быть основной движущей силой всех перемен, инициатором которых выступает глава региона. Только мы — партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — готовы взять на себя ответственность за воплощение принципов губернатора в жизнь. И никто, кроме нас, эту ответственность на себя не возьмет», — отметил Андрей Иванов.

В свою очередь, председатель комитета по вопросам образования и культуры Московской областной Думы, Герой России Лариса Лазутина отметила, отметила, что в своем обращении Губернатор подвел черту под новым этапом развития региона. В Стратегии прописаны конкретные шаги по развитию всех жизненно важных сфер Подмосковья — экономика, ЖКХ, экология, дороги, больницы, школы, детские сады, жильё, безопасность.

Одной из первых тем, которую рассмотрели участники расширенного политсовета, стала экономика. В своём докладе директор компании «Мособлгаз» Дмитрий Голубков отметил, что в реализации Стратегии губернатора особое внимание уделяется поддержке малого и среднего бизнеса. Поставленные губернатором задачи по ускорению газификации, подключению к сетям и упрощению процедур для предпринимателей находятся на постоянном контроле «Мособлгаза».

«В рамках программы по газификации мы ежегодно подключаем около 50 тысяч абонентов различных групп. Важным элементом в работе газовиков является обеспечение благоприятного инвестиционного климата. Мы в ручном режиме сопровождаем объекты малого и среднего бизнеса. Сейчас в реестре газовиков Подмосковья 1400 предприятий, которые на ежедневной основе контролируем с целью дальнейшей газификации. В этом году мы планируем 500 из них подключить к газу», — отметил Дмитрий Голубков.

О другом направлении Стратегии губернатора — дорогах и транспорте — рассказал глава городского поселения Одинцово Александр Гусев. Он напомнил, что только в прошлом году более 30 миллионов рублей было направлено на ремонт дорог из областного бюджета. В этом году — уже 40 миллионов. Гусев добавил, что в районе решена проблема с Перхушковским переездом, теперь по инициативе губернатора области Андрея Воробьёва возобновили строительные работы на путепроводе в 8-м микрорайоне Одинцово.

Говоря о развитии спорта, Лариса Лазутина подчеркнула, что за три года в Подмосковье было построено 54 физкультурно-оздоровительных комплекса, появилось 358 спортивных площадок. Огромное внимание сегодня уделяется развитию именно массового спорта. Вспоминая достижения Одинцовского района, Лазутина подчеркнула, что одним из них стала реконструкция лыжероллерной трассы. Теперь это Спортивный парк отдыха, где есть детская лыжная школа, парковка, зоны активности, самый большой в области воркаут-комплекс и многое другое.

Главный врач одинцовской станции скорой медицинской помощи Виктор Ткаченко говорил на заседании о взаимодействии медицинских служб и Системы-112. Создание системы, по словам Ткаченко, стало огромным подспорьем как для медиков, так и для их пациентов. Внедрение «112» облегчило жизнь и увеличило оперативную работу скорой помощи. Уже сейчас доля звонков, которые поступают через экстренную службу, составляет примерно 30%. За время функционирования,  с 1 июня 2015г., было принято свыше 38 тысяч звонков, из них более 10 тысяч — это реальные экстренные звонки с угрозой для жизни человека.

Председатель Общественной палаты Одинцовского района Захар Иванов рассказал, что одним из «драйверов» развития гражданского общества в Подмосковье стала Премия «Наше Подмосковье», которая была создана по инициативе Андрея Воробьева. В прошлом году поступило более 7000 заявок на участие в конкурсе, Одинцовский район стал вторым по общему количеству заявок и первым — по числу победителей.

В завершение расширенного заседания заместитель секретаря МОРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Олег Рожнов подчеркнул, что сочетание инициативы, командной работы и персональной ответственности — часть принципов губернатора.

«Поддержав стратегические направления, обозначенные губернатором, участники также обсудили специфические для района проблемы и пути их решения. Кроме того, были намечены амбициозные планы на 2016 год», – добавил Олег Рожнов. – Я хотел бы от имени московского областного регионального отделения партии поблагодарить руководство района и всех собравшихся за такое масштабное конструктивное обсуждение стратегии, это очень важно. У нас очень непростой год и каждый год губернатор отчитывается перед большим собранием, ставит новые задачи. Стратегия губернатора — это основа того, к чему необходимо стремиться, это коллективный труд большой команды».

Также заместитель секретаря МОРО партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» довел до собравшихся информацию о предстоящих выборах и предварительном голосовании, главными принципами которого являются конкурентность, открытость и легитимность. Предстоящие события, по мнению Рожнова, будут обновлением и притоком новых сил в партию при сохранении преемственности.

DSC 2372

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика