29 марта 2024   08 : 48

Тысячу бесплатных кинопоказов проведут в селах Подмосковья в Год кино

rtdyutdif

Тысячу бесплатных кинопоказов запланировано провести в Московской области в Год российского кино. Об этом сообщает первый заместитель председателя правительства региона Ольга Забралова, передает пресс-служба зампреда.

«С 2006 года в области организуют акции «Российское кино – селу». В сельских поселениях нет кинотеатров, зачастую имеющиеся залы не оснащены необходимой техникой. Киносеансы в рамках акции проводят с использованием передвижного оборудования, показы для жителей бесплатны. Показывают мультфильмы и картины для детей и семейного просмотра, а также познавательные, патриотические, исторические фильмы», - рассказала Забралова.

Она добавила, что 10-я юбилейная акция «Российское кино – селу» стартует 26 марта в селе Пышлицы Шатурского района.

В течение 2016 года, в рамках акции, вместе с бесплатными кинопоказами для жителей сельских поселений будут проводить творческие встречи с актерами и режиссерами современного российского кино.