28 марта 2024   21 : 36

Луховицкое лесничество Московской области приглашает стать общественным лесным инспектором

ЛО

Жители Московской области могут принять участие в охране природы и внести вклад в сохранение лесов в своём районе.
Комитет лесного хозяйства Московской области вновь объявил о наборе на должность общественного лесного инспектора.

Для того, чтобы претендовать на это звание, не нужно обладать какими-то специальными навыками. Достаточно быть старше 18 лет, не иметь судимостей, находиться в хорошей физической форме, любить природу и свой родной край.
Став общественными лесными инспекторами, граждане будут помогать предотвращать и пресекать нарушения лесного законодательства, участвуя совместно с государственными лесными инспекторами в патрулированиях, рейдовых мероприятиях, проверках территорий, а также деятельности физических и юридических лиц. Они смогут участвовать в посадке леса и проводить разъяснительную работу с населением, побуждая соблюдать нормы лесного законодательства и правила пожарной безопасности.

По возникшим вопросам просьба обращаться к специалистам Луховицкого лесничества Московской области.

Луховицкое лесничество

Адрес Луховицкого лесничества140500, Московская область, г. Луховицы, ул. Лесная, д. 27.
Контактные
телефоны: 8 (496) 632-10-06, 8 (495) 280-04-49 (доб. 5800, 5820).
Адрес электронной почты: luh@mosoblles.com.
Страница в интернете:
www.luhovitskiy.mosoblles.com/news.

Луховицкое лесничество расположено в юго-восточной  части Московской области. Земли лесного фонда находятся на территории трёх муниципальных районов: Луховицкого, Зарайского и Серебряно-Прудского.