29 марта 2024   12 : 33

В Одинцовском районе прошел 1-ый этап Слета отрядов ЮИД под юбилейным хэштегом 80 лет ОРУД-ГАИ-ГИБДД

DSC05609

Юные инспекторы движения на протяжении долгих лет оказывают большую помощь в пропаганде правил дорожного движения среди своих сверстников, воспитанников дошкольных учреждений, а также родителей.

DSC05691

В преддверии весенних каникул Одинцовской Госавтоинспекцией совместно с Управлением образования Администрации Одинцовского муниципального района и Всероссийским обществом автомобилистов Одинцовского района, 26 марта в Одинцовской гимназии №4 проведен 1-ый этап районного Слета отрядов юных инспекторов движения, посвященный 80-летию ОРУД-ГАИ-ГИБДД.

DSC05794

В соревнованиях приняли участие более 100 учеников из 20 школ.  Каждая команда ЮИД при регистрации получила маршрутный лист с очерёдностью прохождения конкурсов. Слёт состоял из 4-х конкурсов: «Трасса», «Айболит», «Капитанов», «Знание ПДД». Ребята соревновались азартно и весело. По решению жюри призовые места распределились следующим образом:

Одинцовский лицей №6- I место,

Асаковская СОШ -II место,

Саввинская СОШ, Кубинская СОШ №1 -III место.

Также, юные инспекторы движения выступили в поддержку акции #ДОБРЫЙ ЗНАК. Слёт показал, что ЮИДовцы – очень интересные, творческие и весёлые ребята, занимающие активную позицию в борьбе за безопасность участников дорожного движения. Пожелаем всем ребятам отличной учебы и безопасных дорог!

По сообщению ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» и 10Б 1П ДПС (Северный) УГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

DSC05809 copy

DSC05880