Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   19 : 41

Дайджест Министерства энергетики Московской области за период с 26 по 29 июля 2016 года

N75Электросетевой комплекс Подмосковья успешно функционирует в условиях аномально высоких температур

С 25 по 31 июля 2016 года в Московской области была зафиксирована аномально высокая температура наружного воздуха. В такой период значительно увеличиваются риски возникновения технологических нарушений в работе энергообъектов. В связи с этим энергетики Подмосковья предпринимают дополнительные профилактические, эксплуатационные и ремонтные мероприятия, направленные на повышение надежности оборудования.

В период жары произошло всего 6 технологических нарушений электроснабжения потребителей, которые были оперативно устранены.

«Для обеспечения бесперебойной работы энергосистемы энергетики ежедневно осматривают оборудование, проверяют обеспеченность бригад средствами связи. Также принимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности воздушных линий электропередачи и обеспечению контроля допустимых нагрузок оборудования и линий электропередачи», - подчеркнул министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Энергетики в ходе ежедневных осмотров анализируют' расстояние от проводов воздушных линий электропередачи до древесно-кустарниковой растительности. В случае необходимости, учитывая прогнозируемые нагрузки и максимальную температуру воздуха, расчищают опасные участки.

Свыше 18 тыс. общедомовых приборов учета установят в 2016 году в многоквартирных домах Московской области

Средняя оснащенность многоквартирных жилых домов общедомовыми приборами учета по Московской области в настоящий момент составляет 56,08 %.

При этом оснащенность приборами учета холодной воды составляет 49%, горячей воды - 46,8%, тепла - 42,9%, электроэнергии -61,1%.

Напомним, что в этом году в Подмосковье планируется достигнуть 75% уровня по оснащению общедомовыми приборами учета многоквартирных жилых домов и чтобы достичь указанного показателя планируется установить свыше 18 тыс. приборов учета.

Городские округа Дубна, Рошаль, Балашиха, Пущино, Химки, Восход, Звенигород, а также Клинский и Истринский муниципальные районы уже справились с поставленной задачей. Остальные муниципальные образования активно продолжают работу по оснащению жилого фонда общедомовыми приборами учета.

«Установка приборов учета - важный шаг к энергосбережению и формированию энергосберегающей модели поведения. Министерство энергетики Московской области уделяет большое внимание мониторингу оснащения жилого фонда общедомовыми приборами учета», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Heганов.

Свыше 2,5 тыс. разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры выдано в Московской области с начала года

По состоянию на 01 июля 2016 года «Мособлгаз» и сетевыми организациями «МОЗСК» и «Мособлзнерго» направлено 2521 заявление о выдаче разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры.

Из общего количества заявлений 65% приходится на размещение объектов электроэнергетики, 35% - на размещение объектов газоснабжения.

Анализ средних показателей выдачи разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры показал, что на 76% заявлений разрешения выданы в срок, 13% разрешений выдано с нарушением срока, количество отказов составило 8%. Таким образом, средний срок рассмотрения заявок за отчетный период составил 11 дней.

«По сравнению с показателями 1 квартала 2016 года, процент разрешений, выданных в срок, увеличился на 6%, процент выдачи разрешений с нарушением срока снизился на 4%, количество отказов возросло на 1%. Несмотря на длительные средние сроки согласования в «проблемных» муниципальных образованиях, в целом, по сравнению с 2015 годом и 1 кварталом 2016 года, «проблемные» сроки значительно сократились», - отметил министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

На 4,3% увеличилось в Подмосковье количество выданных в срок разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры через МФЦ

В областном Минэнерго провели анализ показателей выдачи разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры через МФЦ. По сравнению с показателями 1 квартала 2016 года, процент заявок, поданных через МФЦ во 2 квартете, снизился на 5,8%.

При этом из 1860 заявлений, поданных через МФЦ, количество выданных в срок разрешений составило 1319, что составляет 71% от общего числа. Если сравнивать этот показатель с 1 кварталом этого года, то в отчетном периоде количество выданных в срок разрешений через МФЦ увеличилось на 4,3%.

Средний срок рассмотрения заявлений в МФЦ по сравнению с 1 кварталом уменьшился на 3 дня и составил 11 дней, также как и средний срок рассмотрения заявлений, направленных непосредственно (очно) в уполномоченные органы, составил 11 дней.

Таким образом, в первом полугодии 2016 года количество заявок, о выдаче разрешений на размещение объектов энергетической инфраструктуры, направленных через МФЦ значительно возросло, по сравнению с 2015 годом, но незначительно сократилось по сравнению с 1 кварталом 2016 года.

«Установленный законодательством срок выдачи разрешений на размещение объектов электроэнергетики и газоснабжения (10 дней) в ряде муниципальных образований Московской области не соблюдается, однако средний срок приближается к установленному законодательством. Средний срок рассмотрения заявок, направленных через МФЦ и очно сравнялся и составил 11 дней. Тем не менее, большое количество разрешений, выданных с нарушением срока, приходится на разрешения, выданные через МФЦ», - прокомментировал ситуацию министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика