Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
18 апреля 2024   20 : 49

В одинцовском МФЦ можно будет получить паспорт и водительское удостоверение

photo 2016-08-09 17-22-42

Многофункциональный центр Одинцово с 1 февраля 2017 года начнет выдавать паспорта и водительские удостоверения. В соответствии с постановлением правительства РФ, предоставление данных услуг становится обязательным для МФЦ по всей стране. На сегодняшний день в Многофункциональном центре Одинцово оказывают 185 услуг.          

«МФЦ сегодня становится единой точкой притяжения. Жители Одинцовского района приходят сюда для получения любых документов, начиная с услуг Росреестра. Уже в ближайшем будущем здесь можно будет получить водительские удостоверения и паспорта. Тем самым многофункциональный центр становится еще более удобным для жителей нашего района», — сказал и.о. заместителя руководителя администрации Одинцовского района Павел Кондрацкий.    

С 1 февраля во всех МФЦ можно будет получить водительские удостоверения в случае их утраты или окончания срока действия, а также международные права. В настоящее время данные услуги доступны только в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД. Второе нововведение — организация выдачи общегражданского и зарубежного паспортов. Сейчас МФЦ принимает документы для их оформления, однако получать документы надо в отделениях МВД.

«В будущем году мы сможем выдавать биометрический загранпаспорт на 10 лет. Для этого нам необходимо будет закупить специальное оборудование, будем закладывать это в проект нашего бюджета», — рассказал директор одинцовского МФЦ Иван Кулаков.

Многофункциональный центр Одинцовского района в настоящее время оказывает 185 услуг — 179 государственных и муниципальных, а также 6 дополнительных. Ежедневно центр посещают порядка 1000 человек. С 1 августа 2016 года ООО «МосОблЕИРЦ» передало учреждению функции паспортного стола, теперь в МФЦ можно получить услуги по прописке, выписки по месту жительства и из домовой книги. До конца 2016 года планируется передача в МФЦ функций паспортного стола по всему Одинцовскому району. Как показывает статистика, на сегодняшний день самыми популярными являются услуги Министерства социального развития по выдаче социальных карт и оформлению различных выплат и пособий. 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика