Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
24 апреля 2024   09 : 58

В Одинцово завершилась модернизация железнодорожной платформы в сторону области

DSC 5210 2

Железнодорожная платформа в сторону Московской области открылась после масштабного ремонта  в Одинцово. В ходе реконструкции были заменены конструктивные элементы  — фундаменты и плиты перекрытия платформы, брусчатка сменила асфальтобетонное покрытие, установлено светодиодное освещение нового поколения. Для посадки и высадки пассажиров  платформа открылась 12 августа.   

«Приятно, что наша главная станция “Одинцово” обновилась. Модернизация железнодорожной инфраструктуры жизненно необходима не только для комфорта и безопасности пассажиров, но и для создания благоприятного облика всего города. Мы регулярно получали жалобы от наших жителей на старую платформу. Дыры в асфальтовом покрытии, неровные края самой платформы, старые урны и лавки — это лишь часть жалоб. Теперь платформа преобразилась, стала современной. Следующий шаг — платформа из Одинцово на Москву», — пояснил первый заместитель руководителя администрации Одинцовского района Михаил Пайсов.      

Важно отметить, что на обновленной платформе предусмотрены полосы безопасности из тактильной плитки для слабовидящих, а также установлены новые урны и лавочки. В настоящее время строится временная деревянная платформа для модернизации второй платформы — по направлению от Одинцово к Москве. Строительно-монтажные работы планируется завершить к концу декабря 2016 года.

Напомним, ОАО «Центральная ППК» реализует масштабную программу по ремонту остановочных пунктов. На 2016 год запланирована реконструкция 17 остановочных пунктов, модернизация 3 вокзалов, капитальный ремонт 9 остановочных пунктов, текущий ремонт 274 остановочных пунктов, а также установка 15 туалетных модулей, на 49 станциях появятся новые системы пожарно-охранной сигнализации.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика