29 марта 2024   18 : 38

Одинцовский район один из лидеров по количеству участников общеобластного субботника

logo
В акции, которая прошла 22 апреля, приняли участие более 50 тысяч жителей муниципалитета

Уровень организации второго этапа общеобластного субботника обсудили сегодня, 25 апреля, на региональном заседании правительства. Одинцовский район по этому показателю назвали в числе лидеров Московской области. Об этом сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Лидерами по количеству участников субботника стали: Химки, Одинцово, Люберцы, Щелковский район. Там по данным Госадмтехнадзора вышло самое большое количество жителей. Была великолепная организация, символика, спланированные работы, которые позволили привести в порядок город», — сказал Андрей Воробьев.

Всего в Подмосковье на субботник вышли более 700 тысяч человек и 18 тысяч организаций. Участники акции высадили более 30 тысяч саженцев в парках и дворах, а также собрали и вывезли более 320 тысяч кубометров мусора.