Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
28 марта 2024   21 : 51

Более 9 тысяч жителей Одинцовского района приняли участие в акции «Лес Победы»

Logo LesPobedi OK copy

Организацию мероприятия в муниципалитете отметили на правительственном уровне.

Итоги акции «Лес Победы» обсудили сегодня, 2 мая, на заседании регионального правительства. Активное участие Одинцовского района в эколого-патриотическом мероприятии отметил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Акция «Лес Победы» набирает обороты, привлекает большое количество жителей. Считаю, что в дальнейшем мероприятие станет еще более традиционным. И каждый глава территории сможет сделать все, чтобы каждый житель мог поучаствовать в акции. Традиционно на высоком уровне акция прошла в Химках, хочу отметить Истру, Щелковской и Одинцовский район», — сказал Андрей Воробьев.

В ежегодной акции «Лес Победы» приняли участие более 9 тысяч жителей Одинцовского района. На 32 площадках они высадили более 53 тысяч саженцев и сеянцев различных деревьев. В рамках мероприятия в поселке Новый городок была заложена памятная Аллея ветеранов Великой Отечественной войны, она состоит из 20 молодых елей. Об этом рассказал глава муниципалитета Андрей Иванов.

«Каждый саженец — это дань памяти воину, отдавшему жизнь за Родину. Поэтому акция всегда проходит незадолго до Дня победы. Это не случайный символизм, именно подмосковные леса стали решающим рубежом обороны Красной Армии. Всего в этом году по всему Одинцовскому району мы высадили более 53 тысяч саженцев и сеянцев. Это не только территории парков и северов, но и земли лесничества. Тем самым мы компенсируем деревья, погубленные короедом, а также вырубленные сухостои», — сказал Андрей Иванов.

Всего в ходе акции «Лес Победы» 29 апреля в Подмосковье посадили более 1,3 миллиона молодых сосен и дубов, а также около 110 тысяч парковых деревьев и кустарников. В муниципальных образованиях региона был подготовлен 81 участок общей площадью 337 гектаров на землях гослесфонда, а также 961 площадка в населенных пунктах.

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика