29 марта 2024   15 : 27

minenergo0

Услуга предназначена для физических, юридических лиц, правообладателей земельных участков в Московской области, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления муниципального образования Московской области.

Услуга позволяет получить сведения о технических условиях подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям электроснабжения/ газоснабжения/ водоснабжения/ горячего водоснабжения/ водоотведения/ теплоснабжения, в том числе сведения о предельной свободной мощности существующих сетей, максимальной нагрузке, сроках подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения, сроке действия технических условий, плате за подключение (технологическое присоединение).

Для получения услуги необходимо обратиться с заявлением и комплектом документов в электронной форме посредством портала государственных и муниципальных услуг Московской области (РПГУ).

Подача заявления в электронной форме полностью исключает необходимость личного посещения.

Услуга по выдаче технических условий, дубликатов технических условий предоставляется на всей территории Московской области.

ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ

Получение Технических Условий (ТУ) на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения

Получение информации о плате за присоединение (ИПП) к системам теплостабжения, горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и водоотведения

Получение договора подключения (технологического присоединения) к системам теплоснабжения (ТС)

Получение договора подключения (технологического присоединения) к системам горячего водоснабжения (ГВС)

Получение договора подключения (технологического присоединения) к системам холодного водоснабжения (ХВС)

Получение договора подключения (технологического присоединения) к системам водоотведения (ВО)

Выдача дубликата Технических Условий (ТУ) на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения

Получение договора об осуществлении технологического присоединения к электрических сетям с максимальной мощностью до 150 кВт включительно (ЭС)

Получение договора о подключении (технологическом присоединении) объекта капитального строительства к сетям газораспределения, присоединяемая мощность которых (с учетом ранее присоединенных) не превышает 300 куб. м/час.

Подробную информацию можно получить на сайте Портала Государственных и муниципальных услуг Московской области, пройдя по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=15544@egService

Для оформления договора необходимо:

1. Направить документы через Личный кабинет заявителя. Для использования сервиса электронного документооборота Заявителю при подаче заявки на технологическое присоединение (шаг 1) необходимо вместе с основными документами подписать и отправить «Согласие на участие в электронном документообороте».

2. Получить электронную подпись.

3. Зарегистрироваться в личном кабинете для использования системы ЭДО.

4. Получить договор по системе ЭДО, подписать и отправить в Мособлгаз.

Подробную информацию можно получить на сайте Мособлгаз - http://www.mosoblgaz.ru/connections/legal_entities/connect_edo/

Подача заявления на технологическое присоединение онлайн: http://www.mosoblgaz.ru/connections/legal_entities/

Телефон горячей линии: 8 (800) 200-24-09

Управление технологического присоединения и предоставления услуг (по вопросам технологического присоединения (подключения): +7 (495) 598-58-13

Подробная информация о подаче электронной заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям ПАО Моэск - http://utp.moesk.ru/

Для оформления договора необходимо:

1. Электронная заявка.

2. Заключение договора в электронном виде в личном кабинете.

3. Выполнение работ, осмотр ЭПУ, подача напряжения.

4. Получение документов, актов о присоединении.