Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   04 : 16

Одинцовские чиновники одними из первых перешли на банковские карты «Мир»

VLR 2770 s
Об особенностях новой платежной системы рассказали на встрече в районной администрации

Одинцовский район одним из первых в Московской области начал преводить средства сотрудников бюджетных организаций на банковские карты отечественной платежной системы «Мир». Карты нового образца были вручены работникам районной администрации на встрече с представителями Среднерусского филиала «Сбербанка», которая состоялась в четверг, 22 июня. Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, наличие своей национальной платежной системы обеспечит жителей платежным инструментом, не зависящим от внешнеэкономических факторов.

«С 1 мая вступил в силу Федеральный закон о поэтапном переходе на карты «Мир». Создание национальной платежной системы, которая контролируется Центральным банком РФ и гарантирует безопасность наших жителей, является показателем высокого уровня экономики нашей страны. Особенно важно, что банковская карта «Мир» отвечает мировым стандартам безопасности. В настоящее время ее принимают и обслуживают уже более 370 кредитных организаций», — сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района добавил, что с 1 июля этого года гражданам, которые начинают получать деньги из государственной бюджетной системы или оформляют пенсию, перечислять выплаты обязаны только на платежную карту «Мир». Для остальных пенсионеров и бюджетников перевод на новые карты необходимо завершить до 1 июля 2018 года.

VLR 2784 s

Карта «Мир» была создана при поддержке государства и для удобства клиентов отечественных банков. Ее внедрение призвано минимизировать риски отключения россиян от международных платежных систем. С 1 июля 2017 карты «Мир» будут принимать все банковские устройства на территории страны, в том числе и в Республике Крым.

 
Автор фото - Валерий Жуков
Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика