Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   18 : 42

Более 900 одинцовских одиннадцатиклассников приняли участие в первом общерегиональном выпускном «Взлетай»

VLR 8333 s

Праздник, который собрал около 22 000 выпускников со всего Подмосковья, прошел в парке «Патриот»

В субботу, 24 июня, в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил РФ «Патриот» состоялся первый областной выпускной «Взлетай». На праздник приехали выпускники 9 и 11 классов со всего Подмосковья – более 22000 школьников. От делегации Одинцовского района было 900 человек – выпускники, их родители, педагоги и директора образовательных учреждений. Старт концертной части праздничного вечера дал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Он со сцены пожелал всем ребятам реализовать себя в жизни и всегда идти к намеченной цели.

«Я хочу поблагодарить всех, кто переживал за вас. Хочу пожелать всем вам реализоваться во взрослой жизни. Мы очень хотим, чтобы каждый из вас исполнил все мечты, которые наметил в этой жизни. Лучше всего получается у тех, кто настойчив и целеустремлен. Мы очень рассчитываем, что присутствующие здесь выпускники прославят свои города, свои семьи, свою страну, как сегодня сказал президент. Сил, побед, добрых дел! Только вперед!», - отметил Андрей Воробьев.

Глава Одинцовского района Андрей Иванов подчеркнул, что общерегиональный выпускной станет хорошей традицией и будет проводиться каждый год. Как отметил руководитель муниципалитета, такие мероприятия не только объединяют школьников со всего Подмосковья, но и оставляют незабываемые впечатления на долгие годы.

VLR 7138 s

«Я прекрасно помню свой выпускной. На следующий день приходило ощущение, что больше мы в эту школу не вернемся, что это последние минуты вот такого совместного общения. Собираясь с одноклассниками мы каждый раз вспоминаем те прекрасные моменты, которые были в тот выпуск. Очень приятные и радостные впечатления, которые остаются на всю жизнь. А если это еще в таком масштабе, как сегодня, то я уверен, что это никогда и ничем не стереть из памяти. Я хочу пожелать всем выпускникам слушать только себя, свой внутренний голос и делать только то, что приносит удовольствие и радость и, конечно, всегда добиваться поставленных целей», - сказал Андрей Иванов.

VLR 7308 s

Стоит добавить, что лейтмотивом первого общерегионального выпускного «Взлетай» стала космическая тематика. По замыслу организаторов, это должно было символизировать бесконечные возможности, новые технологии и стремление двигаться только вперед. Парк «Патриот» был поделен на тематические зоны: на красной ковровой дорожке школьников встречали роботы, на территории арт-объектов аниматоры показывали ребятам, как жидкий азот может сделать из розы хрупкий сувенир. На протяжении всего праздника на территории парка работал прокат самокатов и велосипедов.

Концертная часть праздника началась в 19:00, когда ведущие Ирина Слуцкая и Дмитрий Губерниев пригласили на сцену лучших выпускников Подмосковья – серебряных и золотых медалистов. Затем прозвучало видеообращение президента России Владимира Путина и вместе с губернатором Андреем Воробьевым под фразу «Взлетай» вчерашние школьники выпустили в небо белые и голубые шары.

VLR 9754 s

Главным сюрпризом для выпускников стало выступления известных молодежных исполнителей, таких как, Мот, Кристина Si, Егор Крид. А хэдлайнером мероприятия стал хип-хоп исполнитель Баста. Кульминацией областного выпускного «Взлетай» стал фейерверк и запуск в небо фигуры космонавта, олицетворяющей первые достижения сегодняшних выпускников.

Фото Валерий Жуков.

Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

 

 

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика