Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   10 : 57

Роуд-шоу премии «Наше Подмосковье» прошло в Одинцово

nashe podm copy

В рамках акции на вопросы соискателей ответил член региональной Общественной палаты и Совета по присуждению премии Андрей Губанов

В субботу, 24 июня, в Одинцовском парке, культуры, спорта и отдыха прошло роуд-шоу премии губернатора Московской области Андрея Воробьёва «Наше Подмосковье». В рамках акции на вопросы соискателей из Одинцовского района отвечал член подмосковной общественной палаты и Совета по присуждению премии Андрей Губанов. Он подчеркнул, что главной особенностью «Нашего Подмосковья – 2017» стало то, что соискатели могут подавать от своего имени только один проект. По словам Андрея Губанова, это нововведение поможет сделать мероприятие более емким и качественным.

«Мы понимаем, что у подмосковных общественников широкий «фронт работ» и много дельных идей, но в положении о премии всегда было правило, исключающее победу сразу двух инициатив от одного человека. Поэтому в 2017 году мы решили пойти по другому пути и попросить участников выбрать и заявить лучшую из своих наработок. Мы также переделали сайт в формат социальной сети, потому что нам хочется познакомиться не только с участниками, но и с членами инициативных групп проектов. Отмечу, что Одинцовский район уверенно держится в тройке лидеров по количеству участников премии», – сказал Андрей Губанов.

Формат роуд-шоу позволяет соискателям не только напрямую получить информацию о премии «Наше Подмосковье», но и высказать свои пожелания по её улучшению. На встрече в Одинцовском парке инициативная группа жителей предложила в следующем году ввести дополнительную номинацию «Стартап», куда будут подаваться различные инновационные разработки. Также общественники пожелали упростить процедуру регистрации для членов инициативных групп и дать желающим возможность ставить «лайки» за несколько проектов в разных номинациях.

Как сообщалось ранее, в этом году правила «Нашего Подмосковья» претерпели серьезные изменения. Теперь проекты подаются по категориям, в зависимости от количества участников – «Инициатива», «Команда», «Объединение» и «Сообщество», а их презентация стала обязательной для всех. Каждый житель Подмосковья может поддержать ту или иную идею, для этого нужно зарегистрироваться на сайте премии и проголосовать за нее.

В этом году отбор заявок на соискание премии «Наше Подмосковье» состоит из 6 этапов. Первый из них – прием заявок – завершился в минувшую субботу, 24 июня. Теперь к обсуждению проектов присоединились инициативные группы (24 июня — 9 июля). После этого состоятся онлайн-голосование жителей Подмосковья (10 июля — 24 сентября) и презентация проектов на территории муниципалитетов (10 июля — 24 сентября). Завершатся конкурсные процедуры рассмотрением проектов на Совете по присуждению премий, который должен принять окончательное решение до 25 октября.

Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика