Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
25 апреля 2024   15 : 58

Операция «Подросток – 2017»

podrostok2016

В соответствии  в Комплексным планом мероприятий по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних в Московской области и на территории Одинцовского района в период  26.06.2017г. по 05.07.2017г. проводится второй этап межведомственной оперативно – профилактической операции «Подросток- 2017», в рамках которого проводятся рейды в семьи «группы риска», где есть несовершеннолетние школьники, ведется работа по их  охвату организованными формами летнего отдыха. На сайтах школ, органов системы профилактической работы с подростками и в СМИ публикуются статьи по профилактике асоциальных явлений в молодежной среде, что привлекает к решению проблем конфликта подростков с социумом районную общественность.       
     
Целями акции являются:

  • Выявление семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, а также принятие мер по защите и восстановлению прав детей.
  • Выявление подростков, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, безнадзорных, беспризорных, заблудившихся и подкинутых детей, а также несовершеннолетних нуждающихся в социальной реабилитации, самовольно ушедших из семьи и организаций образования, здравоохранения, социальной защиты населения, уклоняющихся от учебы, потребляющих спиртные напитки, наркотические средства и психотропные, токсические вещества.
  • Предупреждение противоправных деяний несовершеннолетних и в отношении них, в том числе законными представителями. 

Подобные профилактические акции в регионе стали традиционными.  Благодаря активной позиции её организаторов и неравнодушию общественности семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, ощущают, что они не одни в этом мире, а подростки, «оступившиеся» по случайности, обретают собственный «стержень», начинают вести здоровый образ жизни,  проявлять интерес к учебе, занятиям спортом и творчеством.
 
Профилактическое мероприятие, которое продлится в течение школьных каникул и захватит первую декаду сентября, проводится с участием всех органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при участии работников органов внутренних дел и системы образования. Уберечь детей от беды – это наша общая задача!

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика