Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   04 : 17

Более 1500 тысяч человек попробовали юбилейный торт в честь Дня города Одинцово

photo 2017-09-02 16-06-57
Масштабные народные гуляния 2 сентября проходят в центре города – на главной площади и в прилегающих аллеях

Сегодня, 2 сентября, город Одинцово отмечает свой 60-й день рождения. В честь юбилейной даты местные кондитеры испекли самый большой в Подмосковье торт весом 170 килограмм и длиной 10 метров. К изготовлению продукта подошли со всей серьезностью – над его созданием трудились 15 мастеров. На приготовление торта им  понадобилась целая неделя и несколько тысяч яиц для бисквита. Изделие выполнено в фирменной стилистике праздника. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Сегодня город Одинцово отмечает свой день рождения. Мы подготовили немало сюрпризов для гостей и жителей нашего муниципалитета. Один из них – эксклюзивный праздничный торт, который готовили одинцовские кондитеры.  Его делали целую неделю, финальным этапом стала «сборка» кулинарного шедевра на центральной площади.  Все желающие могли посмотреть на то, как создается самый большой торт в Подмосковье», - заключил глава Одинцовского района.

photo 2017-09-02 16-07-06

Перед церемонией разрезания торта всех гостей праздника поздравил с юбилеем Одинцово министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков. На главной сцене он вручил активным жителям города и муниципальным учреждениям благодарственные письма губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Министр отметил гражданскую позицию жителей муниципалитета, их высокий профессионализм, трудолюбие и индивидуальность.

«Одинцово гармонично сочетает в себе современные ритмы промышленного центра, экологию и городской комфорт. Сегодня город демонстрирует значительный рост социально-экономических показателей и является лидером в Подмосковье. В этом большая заслуга жителей, которые превращают свой город в хороший  и родной край», - сказал Дмитрий Марков.

Стоит добавить, что кондитерское изделие состоит из бисквита, сливок и фруктов, замоченных в сахарном сиропе. В соответствии с технологическим процессом они настаивались несколько дней. Украшением праздничного торта занимались 5 человек. Попробовать изделие могли все желающие.

photo 2017-09-02 16-08-52
Фото: Валерий Жуков.
 

Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика