Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
28 марта 2024   17 : 25

Одинцовские правоохранители подвели итоги работы за 9 месяцев 2017 года

VLR 5321 s
За успехи в работе почётными грамотами и благодарственными письмами наградили 17 сотрудников МУ МВД России «Одинцовское»

Сегодня, 10 октября, начальник МУ МВД России «Одинцовское» Алексей Школкин представил отчет о деятельности межмуниципального управления за 9 месяцев текущего года. Почетными грамотами от главного управления МВД России по Московской области и благодарственными письмами от главы Одинцовского района Андрея Иванова за результативность и оперативность было награждено 17 сотрудников. Как отметил руководитель муниципалитета, совместные действия районных властей и правоохранителей направлены на достижение главной цели, чтобы жители и гости Одинцовского района чувствовали себя в комфорте и безопасности.

«Считаю что между межмуниципальным управлением МВД «Одинцовское» и органами местного самоуправления налажено эффективное и продуктивное взаимодействие. Я благодарю руководство и личный состав управления за искреннюю преданность своему делу, четкое понимание задач и приоритетов, которые стоят перед местными властями. Мы со своей стороны готовы оказывать содействие правоохранительным органам в вопросах обеспечения безопасности», - заключил Андрей Иванов.

VLR 5014 s

Начиная свой отчет, начальник МУ МВД России «Одинцовское» Алексей Школкин отметил, что за 9 месяцев 2017 года на территории обслуживания МУ МВД России «Одинцовское» было проведено 368 массовых мероприятий. В их числе – события регионального и всероссийского масштаба, такие, например, как Общеобластной выпускной бал школьников, «Танковый биатлон», Международный военно-технический форум «Армия-2017». Для обеспечения общественного контроля было задействовано 13622 сотрудника полиции.

На отчете присутствовал и начальник ГУ МВД России по Московской области Виктор Пауков. Он подчеркнул, что в целом правоохранительный блок работает в едином ключе при поддержке районных властей. При этом необходимо определить ряд первоочередных задач, направленных на повышение результатов оперативно-служебной деятельности.

«Хочу поблагодарить всех присутствующих за все достижения, я вижу на сегодняшний день, что коллектив стабилизировался, вижу рост профессионального мастерства, особенно в уголовном розыске, результаты работы оперативных служб, работу службы по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции – дела расследуются, направляются в суд. Я вижу ряд серьезных разработок и ряд реализаций по линии уголовного розыска и службы участковых уполномоченных. Для них создаются все условия, чтобы каждый житель знал вас, а вы каждого жителя», – подчеркнул Виктор Пауков.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года общая раскрываемость преступлений увеличилась на 4,5% и составила 60,5%. Алексей Школкин добавил, что при сокращении количества регистраций и остатка нераскрытых тяжких и особо тяжких преступлений, раскрываемость данного вида преступлений увеличилась в текущем году и составила 56,3%.
VLR 4791 s

«В текущем году отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений почти на 9,1%.  Силами межмуниципального управления к уголовной ответственности привлечено 1615 лиц. Это один из лидирующих показателей среди подразделений Московской области», - резюмировал начальник МУ МВД России «Одинцовское».

Глава Одинцовского района добавил, что большая работа проводится по развитию технологической системы «Безопасный регион». Одна из основных задач в текущем году – подключить все частные камеры к ситуационному центру, который располагается в  Больших Вяземах.

«Мы проводим работу с собственниками торговых центров, парковок, строительных площадок и других объектов. По итогам первого полугодия 2017 года Одинцовский район занял первое место в Московской области по темпам и объемам внедрения системы видеонаблюдения. В этом большая заслуга специалистов межмуниципального управления «Одинцовское» - от их компетентного мнения в процессе согласования, которое мы проводим регулярно», - сказал Андрей Иванов.

 Программа  «Безопасный регион» реализуется в Одинцово, Лесном Городке, Больших Вяземах, Голицыно и Кубинке. В прошлом году было установлено 471 видеокамера с выводом в отделы полиции. Также введено в эксплуатацию 7 комплексов видеофиксации на Минском и Можайском шоссе. Это позволило значительно сократить количество ДТП. Приоритет, в том числе, отдается придомовым территориям, детским площадкам, и местам массового скопления людей. Интеграция будет продолжаться во всех поселениях. Глава Одинцовского района особо подчеркнул, оснащение видеонаблюдением будет неотъемлемым условием при строительстве новых парков, скверов, жилых комплексов, торговых центров.

Стоит добавить, в Одинцовском районе реализуется губернаторская программа «100 участковых пунктов полиции». Данный проект подразумевает ремонт действующих пунктов полиции и ремонт новых. В этом году отремонтировано 2 участковых пункта в Одинцово – в домах № 67 и №114 по Можайскому шоссе.

Фото: Валерий Жуков

Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика