20 января 2018   22 : 04

В Одинцовском районе будут залиты более 45 муниципальных катков

1 copy copy
Также этой зимой для любителей спорта будет оборудовано 5 лыжных трасс

Этой зимой в городских и сельских поселениях Одинцовского района будут работать более 45-ти муниципальных катков и хоккейных «коробок». Также будут оборудованы 5 лыжных трасс и ледяные горки. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Для любителей катания на открытом льду этой зимой в Одинцовском районе будут функционировать более 45-ти  муниципальных катков и хоккейных «коробок». Кроме того, жители также смогут заняться лыжным спортом на 5-ти оборудованных трассах и покататься с ледяных горок. Главный районный каток площадью 5000 квадратных метров традиционно расположен на пруду «баранка» рядом с центральной площадью в Одинцово. В настоящее время на аллее рядом с прудом возводится здание для проката коньков», - рассказал Андрей Иванов.

Лидером по числу «коробок» является Одинцово – 8 мест для катания. Затем идет городское поселения Ершовское – 4 площадки, и сельские поселения Жавороновское, Барвиха, городское поселение Лесной Городок – по 3 площадки. Ознакомиться с адресным перечнем всех катков можно в представленной таблице: (http://odin.ru/img/2017/12/files/Tablica_po_katkam.xlsx)

Как сообщалось ранее, две самые большие в Подмосковье ледовые горки построят на центральной площади Одинцово. Высота горок составит более 6 метров,  длина – более 50 метров. В вечернее время будет работать художественная подсветка и звучать новогодняя музыка, можно будет сфотографироваться с ростовыми куклами.

Одинцовского муниципального района