Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   02 : 23

Более 120 прокатных пар коньков приготовили для гостей главного катка Одинцовского района

1 copy

Пункт бесплатного проката коньков заработал на берегу замерзшего пруда «баранка» в центре Одинцово

Сегодня, 12 января, в Одинцово открылся главный районный каток площадью более 5 тысяч квадратных метров – на пруду «баранка» в центре города. Для гостей катка по соседству с прудом был возведен пункт бесплатного проката коньков, работающий с 14:00 до 22:00. Всего заготовлено 120 пар ходовых размеров. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов:

«Помимо нашего Парка культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной одной из основных точек притяжения для любителей активного зимнего отдыха является главная площадь Одинцово. По традиции здесь мы обустраиваем главный каток  нашего района – на пруду «баранка» в центре города. В этом году мы организовали в аллее, прилегающей к пруду, полноценный пункт бесплатного проката коньков. Помещение проката обогревается дровяной печью, поэтому в нем можно будет согреться после катания. Кроме того, пункт оснащен вендинговыми автоматами, так что гости смогут попить чай или перекусить», - рассказал глава муниципалитета.

Глава района также добавил, что для аренды коньков нужно просто предъявить паспорт – данные перепишут, выдадут специальную коробку, куда можно сложить обувь. Пункт проката полностью оборудован, его интерьер выполнен в современном стиле, в помещении есть столик, диван и тумбы для комфортного переобувания. Андрей Иванов сообщил, что в ближайшее время количество сидячих мест будет увеличено. Кроме того, по мере использования катка ледовое покрытие будет несколько раз обновляться.

Андрей Иванов добавил, что всего в Одинцовском районе этой зимой будут функционировать более 45 муниципальных катков и хоккейных «коробок». Кроме того, жители также смогут заняться лыжным спортом на 5 оборудованных трассах и покататься с ледяных горок.

Важно отметить, что накануне, 11 января, на центральной площади Одинцово также  открылись самые большие ледяные горки Подмосковья. Для их возведения были привезены более 200 тонн ледяных блоков озерного льда. Идея расположения и направления скатов была позаимствована с рисунков и гравюр русских зимних «катальных горок» 18-19 веков. Высота горок составила около 6 метров,  длина – более 50 метров. Башни и борта горок украсили ледяными узорами, а в вечернее время работает художественная подсветка. Как сообщалось ранее, открытие горок изначально должно было произойти 26 декабря, но из-за аномально теплой погоды открытие было перенесено на начало января.

Фото - Валерий Жуков


Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика