28 марта 2024   18 : 02

Изменение срока перечисления компенсаций по оплате ЖКУ, взноса на капитальный ремонт

Управление информирует2

19.12.2017 подписано Постановление Правительства Московской области от 19.12.2017 № 1082/46 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области».

Данное постановление отменяет действие Постановление правительства Московской области от 30.12.2008 № 1235/52 «Об утверждении Порядка предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме и коммунальных услуг отдельным категориям граждан, имеющим место жительства в Московской области».

Изменения коснулись срока выплаты компенсации. По новому постановлению территориальное подразделение Министерства социального развития Московской области или государственное казенное учреждение Московской области «Единый выплатной центр Министерства социального развития Московской области» ежемесячно до 25 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, перечисляет компенсацию на лицевой счет получателя, открытый в кредитной организации, или на лицевой счет федерального почтового отделения связи.