Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
23 апреля 2024   23 : 57

За два года в медицинские учреждения Одинцовского района было привлечено 179 специалистов

VLR 4887 s

Из них 104 человека в 2016 году и 75 - в 2017

В четверг, 1 февраля, состоялась еженедельная планерка руководителей городских и сельских поселений под руководством главы Одинцовского района Андрея Иванова. Одной из тем повестки стало привлечение врачебных кадров в учреждения здравоохранения на территории муниципалитета. Так, за два года было привлечено 179 специалистов. Из них 104 человека в 2016 году, 75 - в 2017. Кроме того, в прошлом году служебное жилье было выделено 29 медицинским работникам, а сертификаты на подпрограмму «социальная ипотека» за два года получили 28 человек. Как отметил Андрей Иванов, привлечение молодых специалистов в сфере здравоохранения – одно из главных достижений Одинцовского района.

«Одинцовский район является одним из муниципалитетов лидеров в регионе по приросту медицинских работников. Мы готовы и дальше помогать всем привлеченным специалистам – выдавать служебные помещения для жилья. Наша задача оказать им максимальное содействие. На территории Одинцовского района работают две программы – социальная ипотека и земский доктор, их нужно активно использовать и привлекать нашу систему образования. Мы должны сократить дефицит врачебных кадров или полностью его ликвидировать, чтобы все учреждения были полностью укомплектованы, не было очередей и жалоб от населения о том, что какие-то узкие специалисты не присутствуют в штате и не проводят приемы», - резюмировал Андрей Иванов.

Заместитель начальника Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций № 10 Ярослав Дрозд отметил, что в Одинцовском районе абсолютный прирост по привлечению медицинских работников. Преимущественно увеличение кадров идет за счет Центральной районной больницы. В 2016 году удалось привлечь в муниципалитет дополнительно 104 специалиста – 55 врачей и 49 медицинских сестер. В 2017 – 45 и 30 соответственно.

Стоит добавить, что для привлечения специалистов ведется работа с профильными ВУЗами. Каждый университет предоставляет ярмарку вакансий для своих выпускников. А при трудоустройстве на работу либо учреждение выдает компенсацию на служебное жилье, либо местная администрация. Кроме того, в 2018 в учреждения здравоохранения планируется привлечь 50 врачебных кадров.

 

Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика