Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
19 апреля 2024   21 : 13

В Одинцовском районе продолжается реализация губернаторской программы «Мой подъезд»

1 1
Всего в 2018 году планируется отремонтировать 1110 подъездов

В рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в Одинцовском районе в 2018 году планируется отремонтировать 1110 подъездов. На сегодняшний день уже осуществлен ремонт 66 подъездов. Как рассказал заместитель руководителя администрации Одинцовского района Михаил Коротаев, сами работы, цветовая гамма и применяемые материалы согласовываются с жителями.

«Работы по ремонту подъездов сформулированы в методических рекомендациях, их перечень определяется самими жителями.  Помимо этого,  есть список обязательных работ, а именно – в подъезде должны быть отремонтированы напольные покрытия, приведены в порядок окна, отремонтирована входная группа, осуществлен ремонт стен, потолков, покраска и шпаклевка, произведена замена почтовых ящиков и светильников, провода должны быть убраны в короба. Виды работ выбирают и согласовывают жители, с которыми также уточняются особенности, связанные, например, с цветом окраски или размещением светильников. Все работы обязательно согласуются и утверждаются советом дома», - сказал Михаил Коротаев.

Заместитель руководителя администрации также добавил, что в рамках программы «Мой подъезд» осуществляется софинансирование за счет средств Московской области, муниципалитета и управляющих компаний. Также к участию в проекте приглашаются жители, от них в рамках софинансирования может быть получена сумма до пяти процентов. На каждый подъезд выделяются лимиты, которые зависят от этажности – чем больше этажей, тем выше выделяемая на ремонт сумма, внутри данных лимитов определяются наиболее важные и интересные для жителей работы.

Программа «Мой подъезд» была запущена губернатором Московской области  в 2017 году и проходит на территории Одинцовского района уже второй год. За это время многие жители, чьи дома приняли участие в программе, оставили о ней положительные отзывы. Так, например, жительница 9-го дома в поселке ВНИИССОК, в котором подъезд был отремонтирован в этом году, рассказала о том, как осуществлялись работы.

«О губернаторской программе прочитала в интернете, и мне этот проект показался очень интересным. В доме у нас один подъезд, получается, что жильцы 71-й квартиры ходят по одному маршруту. При этом дом 1995 года, ремонт не осуществлялся 10 лет, состояние было ужасное.  После ремонта стало гораздо лучше - побелили стены, покрасили трубы, отремонтировали кафель, заменили почтовые ящики, светильники, спрятали провода в короба. И самая большая гордость – пластиковая дверь, которую установили вместо старой деревянной по нашему пожеланию при входе в подъезд. Теперь у нас красиво, число и светло, будем относиться аккуратно, и беречь сделанное», - сказала Ирина Баланга.

Стоит добавить, что в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в 2017 году было отремонтировано 1199 подъездов. В этом году планируется ремонт 1110 подъездов.

Фото - Евгения Демина 

Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика