16 апреля 2024   16 : 43

Конкурс на предоставление за счет средств бюджета Московской области субсидий некоммерческим организациям

1517334875

В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 16.04.2015 № 252/14 (в ред. постановлений Правительства Московской области от 18.08.2016 № 591/28, от 20.06.2017 № 434/16, от 17.04.2018 № 239/15) Министерство культуры Московской области (далее – Министерство) объявляет конкурс на предоставление за счет средств бюджета Московской области субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, (далее – НКО) на реализацию проектов в сфере культуры в 2018 году.

Субсидии направляются зарегистрированным на территории Московской области НКО на финансирование расходов, связанных с реализацией проектов в сфере музыкального, театрального, изобразительного искусства, литературы и народного творчества, а также музейных выставочных проектов, организацией выставок, мастер-классов и семинаров, проведением мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, установленным в Российской Федерации и Московской области, реализацией проектов, направленных на патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни средствами сферы культуры.

Субсидии предоставляются при условии софинансирования НКО расходов в размере не менее 5% от общей стоимости проекта в сфере культуры.

Заявки и прилагаемые к ним документы принимаются Министерством  до 01 июня 2018 года.

Дополнительная информация (порядок предоставления субсидий и пр.) размещена на официальном сайте Министерства культуры Московской области www.mk.mosreg.ru в раздела «Документы» – «Поддержка СОНКО».