19 апреля 2024   02 : 35

Более 17 тысяч жителей Одинцовского района приняли участие в акции «Лес Победы»

photo 2018-05-12 16-07-22

Всего участниками эколого-патриотического мероприятия было высажено более 120 тысяч саженцев

Сегодня, 12 мая, участниками акции «Лес Победы» стало более 17 тысяч жителей Одинцовского района. Ими было высажено более 120 тысяч посадочного материала. В этом году эколого-патриотическая акция проходила на 110 площадках муниципалитета.  Из них 108 были расположены в городских и сельских поселениях, 2 площадки на землях Государственного лесного фонда. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Всего в Одинцовском районе сегодня высадили более 120 000 деревьев — большую часть на землях лесничества, но порядка двух тысяч саженцев посадили в населённых пунктах. Они украсят парки, скверы, сады, дворы, улицы. В акции принимало участие 17380 человек. Это как профессионалы — работники лесного хозяйства, сотрудники коммунальных организаций, так и волонтёры — школьники, студенты, спортсмены, местные жители. Я благодарю всех, кто поучаствовал в этом добром и полезном деле. Экология — это важно», - отметил Андрей Иванов.

photo 2018-05-12 17-06-21

Стоит добавить, что на территории Одинцовского района на землях государственного лесного фонда акция проходила на двух территориях — в Коралловском и Хлюпинском  лесничествах. Первая площадка расположена вблизи деревни Ивашково, ее площадь составляет 31,3 гектара. Вторая, площадью 4,8 гектар — около деревни Чигасово. На данных территориях было высажено 119 000 единиц посадочного материала.

Ранее сообщалось, что  в 2016 году в рамках акции «Лес Победы» было посажено 33 013 деревьев. В 2017 — 51 080 саженцев. Кроме того, Одинцовский район в этом году стал лидером по количеству заявленных площадок.

Автор фото: Валерий Жуков.

Одинцовского муниципального района