Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   04 : 27

Более 1700 человек вышли на старт третьего благотворительного забега «Я бегу – ребенку помогу»

crop 921 518-2-tn2

По итогам акции было собрано около 500 тысяч рублей для оказания помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья

Более 1700 человек приняли участие в третьем благотворительном забеге «Я бегу – ребенку помогу», который прошел на территории Одинцовского парка культуры, спорта и отдыха имени Ларисы Лазутиной. Благодаря участникам забега удалось собрать около 500 тысяч рублей. Все вырученные средства буду направлены на оказание помощи детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья – в то числе на терапевтическую помощь, реабилитацию на базе санаториев и приобретение специального оборудования. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Оказание благотворительной адресной помощи является главной задачей акции «Я бегу – ребенку помогу». Проведение таких забегов призвано обратить внимание общественности на проблемы людей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году акция установила новый рекорд по количеству участников – более 1700. Это свидетельствует о том, что в Одинцовском районе живут чуткие, отзывчивые люди, готовые помощь тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Благодарю всех, кто присоединился к третьему забегу «Я бегу – ребенку помогу» за активную гражданскую позицию и внимание в проблемам инвалидов», – отметил Андрей Иванов.

Руководитель муниципалитета также добавил, что в 2016 году, когда акция стартовала, к ней присоединились 700 жителей муниципалитета, а в 2017 году – уже 1500.

Мероприятие включало  в себя 4 забега: детский, костюмированный, параолимпийский на дистанцию 600 метров и взрослый на 3 километра. Регистрация и выдача стартовых пакетов начнется в 9:00. Кроме того, на протяжении всего мероприятия будут работать благотворительные ярмарки, интерактивные площадки и тематические мастер-классы.

Пресс-служба администрации 

Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика