17 октября 2018   12 : 27

Более восьми литров крови сдали участники донорской акции в Одинцово

Принять участие в Дне донора пришло 26 человек

В среду, 6 июня, на станции переливания крови при Одинцовской Центральной районной больнице прошел День донора. Чтобы принять участие в безвозмездной донорской акции на станцию пришло 26 жителей муниципалитета, из них до сдачи было допущено 17. Благодаря им удалось собрать более 8,7 литров крови. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«В рамках безвозмездной донорской акции 6 июня на станцию переливания при Одинцовской ЦРБ пришло 26 жителей муниципалитета, из них 9 получили отвод — по состоянию здоровья. Таким образом, к сдаче было допущено 17 человек. Благодарю неравнодушных жителей за участие в акции – это доброе и нужно дело, благодаря которому можно спасти чью-то жизнь», - сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что акция проводилась с 8:00 до 12:00. Напомним, в этом году День донора проводится на ежеквартальной основе, на станции переливания Одинцовской ЦРБ акция пройдет еще 2 раза — 5 сентября и 12 декабря.

Как сообщалось ранее, сдать кровь может каждый желающий по достижению 18 лет. За 48 часов до визита нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Дополнительную информацию можно узнать по телефону отделения переливания крови — 8(495)596-27-00.

Одинцовского муниципального района