Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
26 апреля 2024   01 : 30

Одинцовские «Супермамочки» представят проект «Мамин Патруль» в Красногорске

1 1
Презентация пройдет 14 июля в рамках второго открытого фестиваля «Фитнес-мама»

В следующую субботу, 14 июля, на стадионе «Зоркий» в Красногорске пройдет фестиваль «Фитнес-мама». В рамках мероприятия состоится презентация проекта «Мамин Патруль», автором которого является руководитель клуба «Супермамочки Одинцово» Оксана Артюхина. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Клуб «Супермамочки» получил большую известность, как на территории Одинцовского района, так и за пределами муниципалитета. И это заслуженное признание – молодые мамы ведут активный образ жизни, реализовываясь в своих профессиональных навыках, уделяя колоссальное внимание общественной работе. Отмечу, что мы тесно взаимодействуем с организацией «Супермамочки», клуб участвует в большом количестве мероприятий, проводимых на территории муниципалитета», - сказал Андрей Иванов.

Целью проекта «Мамин Патруль» является совместное решение проблем доступной среды. Помимо инспекции улиц, активистки проверяют детские кафе и развлекательные центры на предмет безопасности и комфорта, тестируют элементы безбарьерной среды в одинцовском МФЦ, проводят мониторинги пешеходных переходов и детских площадок города и района, консультируют жителей города по вопросам обращения для решения тех или иных вопросов. Все выявленные замечания и предложения направляются в органы местного самоуправления.  

Стоит отметить, что в 2016 году проект «Мамин Патруль» был удостоен губернаторской премии «Наше Подмосковье». На денежные средства, полученные по итогам премии, общественная организация арендовала помещение в микрорайоне «Родники» и открыла «Мамин дом». В нем женщины занимаются вместе со своими детьми спортом, творчеством, проводят различные тематические мастер-классы, фотосессии, обмениваются опытом.

Стоит добавить, что фестиваль «Фитнес-мама» пройдет 14 июля с 10:30 до 12:30 на стадионе «Зоркий», вход на мероприятие свободный.  В рамках фестиваля запланированы танцевальная разминка, флеш-моб #мамавпланке, интенсивная тренировка, забеги для детей и мам с колясками. Все желающие смогут выполнить нормы ГТО.


Фото - Валерий Жуков 

 

Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

 

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика