Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   10 : 16

Июльский Единый день диспансеризации прошел в Одинцовском районе

IMG 4330 Fotor-tn2

Комплексное медицинское обследование прошел 181 человек

В минувшую субботу, 7 июля, в Одинцовском районе состоялся Единый день диспансеризации. Комплексное медицинское обследование прошел 181 человек, из них женщин 106 и 75 мужчин.  На второй этап было направлено 77 человек. Глава Одинцовского района Андрей Иванов отметил, что это уже шестая медицинская акция с начала года и в ней приняло участие более 1500 человек.  

«Традиционно в первую субботу каждого месяца в медицинских учреждениях Одинцовского района проводится единый день диспансеризации. За полгода в ней приняло участие 1516 человек. У 664 были выявлены факторы скрытых заболеваний, их направили на второй этап обследования. Следующая акция пройдет 4 августа. Напомню, что врачи рекомендуют проверять свое здоровье раз в год», - сказал Андрей Иванов.

Добавим, что подозрения на сердечно-сосудистые заболевания были выявлены у 48 человек, у 17 – на заболевания нервной системы, у 10 – болезни органов дыхания, у 11 – сахарный диабет и другие.

Напомним, чтобы пройти диспансеризацию в рамках программы ОМС необходимо иметь при себе полис обязательного медицинского страхования и паспорт. Возрастной ценз не применяется к инвалидам и участникам Великой Отечественной войны,  почетным труженикам тыла, приравненным к ним категориям граждан. Они могут проходить профилактический осмотр ежегодно. Пройти комплексное медицинское обследование могут те, кому исполнилось 18 лет и чей возраст делится на 3.

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика