Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
23 апреля 2024   22 : 01

Образовательные учреждения Одинцовского района с 1 сентября перейдут на пятидневное обучение

IMAGE 2018-02-20 16 25 14
Данная инициатива была поддержана руководителями лицеев, гимназий и школ муниципалитета

Учебный год 2018-2019 года для школьников образовательных учреждений Одинцовского района начнется с нововведения. С 1 сентября все лицеи, гимназии и школы перейдут на пятидневную систему обучения. Данная инициатива была поддержана директорами. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Перед тем как перейти на пятидневную систему обучения была проведена большая работа по данному направлению совместно с Министерством образования Подмосковья. На уровне региона в школьном электронном журнале был проведен опрос о готовности родителей и детей учиться пять дней в неделю. По итогам голосования было принято это решение. Директора образовательных учреждений поддержали переход на новую систему организации учебного процесса», - сказал Андрей Иванов.

Глава Одинцовского района также добавил, что суббота по решению руководителей лицеев, гимназий и школ будет задействована для проведения кружков или факультативных занятий. Основные уроки при этом будут проходить с понедельника по пятницу.

Начальник районного управления образования Алексей Поляков отметил, что профильным учреждениям было непросто принять данное решение. Речь идет о лицеях, гимназиях и школе №17, где есть углубленное изучение отдельных предметов. Сотрудниками районной системы образования будут просмотрены все учебные планы, расписание уроков. С каждой школой по данному направлению они будут работать индивидуально для того, чтобы дети не были перегружены.

 
Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика