Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   08 : 47

Восемь литров крови сдали участники акции «Суббота доноров» в Одинцово

1

Принять участие в акции пришло 22 человека

В минувшую субботу, 4 августа, Одинцовский район присоединился к всероссийской акции «Суббота доноров». Принять участие в донорской акции на станцию переливания крови при Одинцовской Центральной районной больнице пришло 22 жителя муниципалитета, из них до сдачи было допущено 15. Благодаря им удалось собрать 8 литров крови. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«В летнее время количество доноров традиционно сокращается. Для решения этой проблемы Служба крови ежегодно, начиная с 2009 года, проводит всероссийскую донорскую акцию каждую первую субботу августа – «Суббота доноров». Данное мероприятие помогает каждому найти время для важного и благородного поступка и сдать кровь. В рамках донорской акции 4 августа на станцию переливания при Одинцовской ЦРБ пришло 22 жителя муниципалитета, из них 7 получили отвод — по состоянию здоровья. Таким образом, к сдаче было допущено 15 человек. Благодарю неравнодушных жителей за участие», - сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что акция проводилась с 8:30 до 12:00. Напомним, в этом году на ежеквартальной основе также проводится День донора. На станции переливания Одинцовской ЦРБ акция пройдет еще 2 раза — 5 сентября и 12 декабря.

Как сообщалось ранее, сдать кровь может каждый желающий по достижению 18 лет. За 48 часов до визита нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа — принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Дополнительную информацию можно узнать по телефону отделения переливания крови — 8(495) 596-27-00.


Фото - Евгения Демина

Пресс-служба администрации 

Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика