Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   13 : 50

Андрей Воробьев встретился с подмосковными спортсменами-участниками Чемпионата России по греко-римской борьбе

VLR 4534 s

Всего на первенстве регион представляют 16 борцов

На площадке Волейбольно-спортивного комплекса Одинцово с 6 по 11 августа проходит Чемпионат России по греко-римской борьбе. Всего в рамках первенства разыгрываются медали в 10 весовых категориях, участвуют более 300 спортсменов из 47 субъектов Российской Федерации, в том числе 16 — из Подмосковья. В четверг, 9 августа, с участниками региональной команды встретился губернатор Московской области Андрей Воробьёв. Также во встрече принимали участие депутат Госдумы, Герой России, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин, президент Федерации спортивной борьбы России, олимпийский чемпион Михаилом Мамиашвили и глава Одинцовского района Андрей Иванов.

VLR 4989 s

«Федерация активно работает по всей стране. Неслучайно, когда идут Олимпийские игры, как правило, первые медали нам приносят борцы. И, конечно, Михаил Геразиевич большое внимание уделяет развитию борьбы в Подмосковье, Александр Александрович открывает детские школы. Огромное количество ребят у нас занимаются борьбой в разных городах. Приятно, что соревнования проходят здесь, что зал полный. Хочется пожелать, чтобы молодые ребята себя реализовали, двигались вперед», — сказал Андрей Воробьев. 

В ходе встречи губернатор также поздравил борца из Подмосковья Степана Мараняна с первой золотой медалью областной команды на Чемпионате — в весовой категории до 63 кг. В 2017 году спортсмен также выиграл «золото» на чемпионате России. Среди других достижений борца – две победы на Кубках мира, первые места на Европейских играх и Гран-при Ивана Поддубного. 

VLR 4750 s

Как рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов, перед стартом Чемпионата России по греко-римской борьбе прошла его первая часть — соревнования в вольном стиле. Суммарно в обоих  первенствах примут участие 800 атлетов из 70 регионов, в том числе 50 — из Московской области. Андрей Иванов особо подчеркнул, что соревнования такого высокого уровня проводятся в Одинцовском районе впервые.

«Это большая честь, что именно Одинцовский район первым в регионе принял на своей территории сразу два Чемпионата России по борьбе. Для нашего муниципалитета развитие спортивной инфраструктуры является одной из ключевых задач. Мы строим новые объекты и модернизируем существующие, развиваем профессиональный и дворовый спорт, рассказываем о том, как важно придерживаться здорового, спортивного образа жизни. И флагманом этой работы является Одинцово — здесь расположен наш Ледовый дворец, который принимает крупные хоккейные соревнования, Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха, в котором тренируются лыжники со всей страны, и, конечно, наш Волейбольно-спортивный комплекс, который в эти дни принял более 800 борцов», — резюмировал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что Чемпионат России по греко-римской борьбев Одинцово является одним из этапов отбора на Олимпийские игры 2020 года в Токио. Помимо этого, осенью 2018 года победители выступят на крупном международном турнире в Сербии «Мемориал Ивановича», а также на Чемпионате Мира в Венгрии. 

 
Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика