Территориальное управление
Успенское

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
29 марта 2024   11 : 25

Линейки в честь 1 сентября прошли для учащихся всех 50 школ Одинцовского района

2018-09-01 13.10.42

В новом учебном году за партами школ, лицеев и гимназий будут сидеть более 39 тысяч ребят

Для учащихся всех 50 средних общеобразовательных учреждений Одинцовского района а субботу, 1 сентября, прошли традиционные линейки. В новом учебном году за партами школ, гимназий и лицеев будут учиться более 39 тысяч ребят, в том числе около 4 с половиной тысяч – первоклассников. Об этом рассказал глава Одинцовского района Андрей Иванов.

«Мы решили не переносить праздник в честь Дня знаний на 3 сентября, как сделали во многих школах Москвы, потому что сегодня выходной день – гораздо больше родителей смогли прийти на школьные линейки, поддержать своих детей, поздравить педагогические коллективы с праздником. Хочу всех поздравить с началом нового учебного года. Желаю, чтобы он как для педагогов, так и для ребят был успешным – чтобы они получили все необходимые знания. Ребятам, которые в следующем году будут выпускаться, желаю успешно подготовиться к ЕГЭ и поступить во все те высшие учебные заведения, которые они для себя наметили», – сказал Андрей Иванов.

Стоит добавить, что с 1 сентября все общеобразовательные учреждения будут обучаться в режиме 5-ти дневной учебной недели. К старту нового учебного года школы, лицеи и гимназии на 100% обеспечены учебниками и учебными пособиями за счет бюджета Московской области – всего было заказано почти 330 тысяч экземпляров учебников  и учебных пособий.

Помимо 50 средних общеобразовательных учреждений с 1 сентября открывают свои двери 71 детский сад и 3 учреждения дополнительного образования. Дошкольные образовательные учреждения в этом году будут посещать 15 тысяч малышей – это на 1002 ребенка больше, чем в прошлом.

 
Пресс-служба администрации 
Одинцовского муниципального района

Электронная приемная

Соцопросы

Фото недели



tel

polic

blanc

Мы в соцсетях

  face Twitter

  odnoklassniki vklogo

instagram

 

Успенский вестник АРХИВ

org

adresa

vlast

bezop

transp

prava

gmtn

prem

prem

афиша подмосковья

Каталог воинских захоронений и мемориалов одинцовской земли 2012

скачать сжатый (27 мб)
скачать несжатый (295 мб)

Яндекс.Метрика