14 декабря 2018   17 : 37

О заключении договоров на вывоз ТКО

С 1 января 2019 года обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО) станет коммунальной услугой, вывоз отходов исключается из платы за содержание жилого помещения. В соответствии с новыми экологическими стандартами будет организован раздельный сбор и комплексная переработка отходов.
По итогам проведенного Министерством экологии и природопользования Московской области конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Рузского кластера определена компания, которая будет осуществлять деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов - ООО «Рузский региональный оператор»
В соответствии с Территориальной схемой обращения с отходами Московской области в Рузский кластер входят следующие муниципальные образования:
· Волоколамский, Лотошинский, Одинцовский муниципальные районы,
· Истринский, Можайский, Рузский, Красногорский, Наро-Фоминский, Звенигород, Краснознаменск, Власиха, Восход, Молодежный, Шаховская городские округа.
Постановлением Правительства Московской области от 02.10.2018 г. № 690/34 тариф на услуги по обращению с ТКО в Рузской зоне регионального оператора на период с 01.01.2019 г. по 31.12.2019 г. будет составлять 949,56 рублей за куб. м.

В соответствии со ст. 24.7 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», ст. ст.30, 161 Жилищного кодекса РФ заключить договоры на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами с региональным оператором обязаны:
· собственники частных жилых домов и частей жилых домов;
· собственники нежилых помещений в многоквартирных домах;
· управляющие компании / ТСЖ / жилищные кооперативы;
· собственники помещений и квартир в МКД, если в доме непосредственное управление;
· индивидуальные предприниматели;
· любые коммерческие организации, которые являются образователями ТКО.

Форма договора и вся необходимая информация размещена на официальном сайте регионального оператора www.ruzskyro.ru.

По вопросу оформления договора просим обращаться в офис  регионального оператора по адресу: 143002, Московская обл., г. Одинцово, ул.  Маршала Неделина, д. 6А, оф. 313.

по телефонам: м. + 7 965-347-75-23 (менеджер  Виктория)

м. + 7 965-347-75-24 (менеджер Вячеслав)

на адрес эл. почты: Vmamaev@regop.ru,    idodonova@regop.ru,   vyudina@regop.ru.

Обращаем Ваше внимание:

1.    Все действующие в 2018 году договоры на обращение с ТКО прекращают свое действие с 01.01.2019 года – с даты начала деятельности регионального оператора.

2.    Отсутствие договора с региональным оператором на обращение с ТКО может повлечь за собой ответственность, предусмотренную действующим законодательством РФ.

Предложение от ООО «Рузский РО» заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Заявление о заключении договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами

Типовой договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами